Детский интернет-магазин babymarket.su
Ежедневно с 10:00 до 20:00
Прием заказов через сайт круглосуточно

Детская домашняя обувь: что надо знать при покупке

24.09.2016

Для малыша, что уже вполне уверенно держится на собственных ножках, пора не только купить детские ботинки и сапожки, предназначенные для прогулок: ему нужна и хорошая домашняя детская обувь. К сожалению, этому виду обуви не всегда уделяется внимание, и совершенно напрасно: ведь именно в ней маленький ребенок ходит большую часть дня. И поэтому особенно важно ее качество, которое определяют:

- Материалы для домашней обуви

Детская домашняя обувь должна быть изготовлена исключительно из натуральных материалов, причем предпочтение отдается тканям, не имеющим в своем составе синтетических волокон. Еще одно важное требование – гипоаллергенность. Чаще всего используются хлопок, байка, джинс и т.д.


- Безопасность обуви для дома

Ожидать, что маленький ребенок будет чинно сидеть на диване – верх наивности: здоровый малыш постоянно находится в движении, и чтобы забавы не кончились слезами, его родители должны заранее побеспокоиться о безопасной домашней обуви:


Подошва обязательно выполняется из нескользящего материала. Лучший вариант – вспененная резина;

Домашняя обувь для детей раннего возраста должна иметь жесткий задник, что надежно зафиксирует пятку и предотвратит вывихи и растяжения;

Носок обязательно закрытый, его основная функция – защитить пальчики от ушибов;

Маленький каблучок необходим – он способствует правильному формированию стопы, не позволяет ребенку при ходьбе заваливаться назад и является профилактикой плоскостопия.

- Удобство

При покупке проверьте, чтобы с внутренней стороны домашней обуви не было складок и грубых швов, которые могут натирать кожу. Не приобретайте пару на вырост: домашняя обувь должна точно соответствовать размеру ноги, допускается лишь небольшой, в несколько миллиметров, запас.


Важно и удобство застежки: ребенок должен самостоятельно снимать и надевать обувь, поэтому лучший вариант для малыша – липучки, а детям постарше можно купить модель на шнурках или пряжках.


Обувь должна быть удобна и в уходе: желательно, чтобы стельку можно было вынуть и просушить – из-за несовершенной терморегуляции ноги у детей часто и обильно потеют. Приобретая домашнюю обувь, поинтересуйтесь, можно ли ее стирать и как – эти знания вам обязательно понадобятся.


И, конечно, домашние туфельки должны нравиться своему маленькому хозяину, поэтому, выбирая нужную пару, обращайте внимание не только на качество, но и на внешний вид: приятная раскраска, яркие рисунки обязательно привлекут внимание малыша и он охотно позволит обуть на себя обновку.


Возврат к списку новостей